Материал проверки приобщен к номенклатурному делу

Уважаемые, юристы! Подскажите как поступить в сложившейся ситуации. В мае 2024 г. мною подано Заявление о преступлении зам. министра регионального минздрава по признакам состава должностного преступления предусмотренного ст.ст. 285, 286, 293 УК РФ к которому приложены 8 медицинских документов в.т.ч. медкарта. Затем в июле 2024 г. прокурор района вынес Постановление об удовлетворении моей жалобы в пор. ст. 124 УПК РФ на нарушение подследственности (пересылали в другой ОП), сообщив, что "При принятии процессуального решения по материалу проверк КУСП № .. его законность и обоснованность будет проверена прокуратурой района. Факты нарушения требований УПК РФ при проведении доследственной проверке по материалу КУСП №.. отражены в представлении в адрес начальник УМВД РФ по городу..." Однако в августе Постановление зам. прокурора района на основании п. 1 части 1 ст. 24, ст.ст.144,145 и ст. 148 УПК РФ было отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела УУП от 05.08.2024 г. , а материал проверки направлен в районный ОП УМВД для устранения недостатков и прекращения проведения процессуальной проверки. В октябре мною было подано Заявление о проведении служебной проверки по факту сокрытия заявления о претуплении заместителем прокурора района на имя прокурора области, которое спустили районному прокурору. Затем зам. начальника ОП № .. сообщил, что по сообщению КУСП № ... поведена проверка, материал проверки приобщен к номенклатурному делу ДЧ ОП №..., а копия обращения направлена в Правительство области. Самого постановления не прислали. Из Постановления об отказе в удовлетворении жалобы в пор. ст. 124 УПК РФ (ноябрь 2024 г) прокурора района следует, что " Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокуратурой района в порядке надзора, так как в материале проверки отсутствуют сведения о совершенном либо готовящемся преступлении, проверка в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ по нему организована необоснованно." При этом прокурором не дается оценка доводам моего заявления о преступленннии (на 3-х стр) и заявления о проведении служебной проверки в отношении зам. прокурора, нет вывода о законности и обоснованности её действий и действий сотрудников ОП по принятию решения о списании материала проверки КУСП № .. в материалы номенклатурного дела и нет ссылки ни на один закон РФ.
Лучший ответ

Обжалуйте процессуальные решения в суд в порядке ст 125 УПК РФ.

Проблема в том, что не могу получить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 05.08.24г УУП и не известно кто вынес постановление о приобщении материала проверки к номенклатурному делу, поскольку по данным УМВД города 30.08.2024г. УУП уволили.

Прокуратура не возбуждает уголовные дела, она передаёт в правоохранительные органы. Обратитесь в Следственный отдел Следственного комитета РФ. Заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности примут и проведут по нему проверку в порядке, предусмотренном статьёй 144 УПК РФ. По результатам примут одно из решений, указанных в статье 145 УПК РФ: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или о передаче сообщения по подследственности. О принятом решении заявителя должны уведомить.

Также жалобу можно направить в орган госвласти, в которой работает должностное лицо или иск в суд.