Может ли тетя прописать ребенка без присутствия родителя и как преодолеть препятствия миграционной службы?
Посоветуйте пожалуйста!
Может ли моя тетя прописать моего ребенка у себя в квартире, без моего присутствия (если я ей дам свой паспорт)
Поясню, в данный момент я нахожусь за пределами России и не смогу выехать в течении 1 года, родила ребенка тоже за границей.
Получила свидетельство о рождении в российском посольстве!
Оформила генеральную доверенность тете чтоб она смогла оформить все пособия, но миграционная служба отказывается прописывать, ссылаясь на то что мое присутствие должно быть!
У нас уже был конфликт с этой же службой (начальницей) , и я писала заявление в прокуратуру... После чего все разрешилось...
Я думаю, что они просто усложняют дело из за прошлого заявления, или я действительно должна присутствовать?
Должны присутствовать и Вы, и ребенок. По доверенности эти действия не могут быть выполнены.