LSN Messenger
Донецк, 23.11.2024, 19:27

Если мобилизованный не подписал контракт имеют ли право его удерживать на сво

Вопрос №24303340 из г. Донецк
опубликован 23.11.2024, 19:27
Если мобилизованный не подписал контракт имеют ли право его удерживать на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридически нет

23.11.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:

Вы не правы. Указ Президента #647.

24.11.2024, 00:38

А как он туда попал?

23.11.2024, 19:38

Был призван по повестке 20.02.2022 г. Без прохождения медкомиссии

23.11.2024, 19:44

А как он призвался 20.02.2022, тогда даже СВО не было? Может быть дело не совсем в этом? Если по мобилизации, то он приравнивается ко всем остальным военнослужащим.

23.11.2024, 20:00

У нас в ДНР было. Принесли Домой повестку 19.02.2022 явиться в военкомат 20.02.2022 г для сверки данных. Люди приехали, их погрузили и повезли неизвестно куда , ничего не объяснили. А потом это оказалось СВО

23.11.2024, 20:05

Ольга, могут, т.к. контракты с военнослужащими продлеваются автоматически до окончания СВО. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

23.11.2024, 19:45

Но он не подписывал никаких контрактов и даже не дали пройти медкомиссию. А проблем со здоровьем хватает

23.11.2024, 19:47

Ольга, пусть требует направление на ВВК, возможно уволят по состоянию здоровья

23.11.2024, 19:49

Требует? Там нереально что-то требовать. С ними никто не считается. Уже без малого три года, а там даже слушать никто не хочет о том, что проблемы с позвоночником. Командиры не дают хода на ввк

23.11.2024, 19:53

Ольга, тогда пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

23.11.2024, 19:59

Да, до окончания мобилизации

24.11.2024, 05:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться