Можно ли в квартире на 1-м этаже трехэтажного дома поменять планировку комнат?
Разрешение нужно брать в администрации города. Если в квартире газ, то соединять с жилыми комнатами вам никто не разрешит. Также нельзя трогать несущие стены. Даже в судебном порядке не получится узаконить такую перепланировку. Кухню скорее всего тоже перенести не удастся, тут вопрос "мокрых" зон и вентиляции.
Можно, но долго и муторно... Для начала идите в Жилищную инспекцию - они вам все расскажут.
Добрый день.
Такое узаконить в принципе возможно, если выполнить несколько требований:
1. если в квартире есть газ, его нужно будет отключить,
2. не сносить капитальные стены,
3. если под вами просто подвал.
Вам нужно собрать пакет документов на проведение перепланировки и переустройства, в том числе проект и согласие на перепланировку от всех сособственников дома. И обратиться за согласованием перепланировки в администрацию.
Сначала обратиться в проектную организацию и заказать проект, они же смогут подсказать, что возможно узаконить, после этого обратиться в администрацию для получения разрешения на перепланировку.