LSN Messenger
Черкесск, 24.11.2024, 09:12

В 2009-м году сестра и мама давили на меня морально и практически заставили написать отказ от своей доли в наследстве.

Вопрос №24303956 из г. Черкесск
опубликован 24.11.2024, 09:12
В 2009-м году сестра и мама давили на меня морально и практически заставили написать отказ от своей доли в наследстве. Когда умер папа я там была прописана вместе с мамой и дочкой. Спустя время можно ли восстановить справедливость
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Отказ сделка односторонняя и не подлежит отмене .При его подписании вам нотариус последствия разъяснил (по закону предполагается)

2.Сроки все уже давно прошли ,увы.

3.Подать в суд можно, выиграть нельзя

24.11.2024, 09:16
Оценка автора вопроса:

Благодарю за разъяснения, очень жаль

24.11.2024, 09:18

Марина, добрый день! Увы, шансов в суде у вас нет. Вы сами подписали отказ

С уважением

24.11.2024, 09:13
Оценка автора вопроса:
Жаль

Можно ли оспорить, есть свидетели, что я оч долго восстанавливалась и проходила лечение в это время, а родственники этим воспользовались

24.11.2024, 09:16

У вас есть свидетели ,что вы 15 лет в больнице провели? встанет вопрос о том ,почему вы не наняли представителя.

24.11.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Нет конечно, лечилась около полугода. После отказа мне было обещано, что мама сделали завещание на меня. Так и было первоначально, поэтому я не пыталась оспаривать. Летом этого года мама умерла, а перед этим моя сестра заставила ее изменить завещание в ее пользу. По итогу получается меня дважды обманули. Благодарю вас за разъяснения. К сожалению моя старшая сестра оказалась мягко говоря не порядочной, буду надеяться что ей прилетит.

24.11.2024, 09:23