Законодательство аукционов
Федеральный закон №223-ФЗ. Направлен на обеспечение конкурентоспособности, прозрачности и эффективности процессов закупок. Устанавливает правила, которые следует соблюдать при осуществлении закупок товаров, работ и услуг. Согласно закону, электронные торги могут применяться для реализации имущества госпредприятий и организаций.
Федеральный закон от 07.10.2022 №385-ФЗ. Регулирует проведение в электронной форме аукционов на право заключения договоров купли-продажи или аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности