Обременение на квартире
Если они не могут перерегистрироваться соответственно квартиру не может находиться в их собственности.
Вероятно что регистрация состоялась всё-таки и Росреестр они собственники но имеется обременение в виде залога.
Чтобы снять залог нужно согласие заявление предыдущего собственника
Здравствуйте. Исходя из вами изложенного, Вас просто обманули. Начинайте с заявления в полицию.
Вы не обязаны ничего сами делать по указке нового собственника
Выдайте доверенность для снятия обременения.
Здравствуйте.
Если кредит полностью был погашен, ипотечное обременение не снято в ЕГРН, то нужна справка от банка об отсутствии задолженности и заявление банка о снятии обременения.