LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.11.2024, 15:38

Инвалид 3 группы и доплата до прожиточного минимума

Вопрос №24304540 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2024, 15:38
Я инвалид 3 группы, неработающий. Полагается ли мне доплата до прожиточного минимума? В МФЦ мне в приеме документов отказали - сказали, что не полагается. Позвонила в соцзащиту районную - сказали, что полагается и назначат автоматически и получу вместе с пенсией. Пенсию я получила, а доплату - нет. Что мне делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Обратитесь в отдел социальной защиты.

24.11.2024, 16:06

Вам полагается доплата до прожиточного минимума.

24.11.2024, 15:40

Подайте документы через МФЦ. Обязаны принять. Не будут принимать - требуйте руководителя.

24.11.2024, 15:40

Полагается

24.11.2024, 16:33

То, что вы инвалид 3 гр - это не условие для доплаты к пенсии. Основное условие - ваш доход должен быть меньше прожиточного минимума в регионе проживания. В доход включаются пенсия, льготы, ЕДВ и пр. виды выплат. А инвалид вы или нет, это не имеет никакого значения.

В связи с этим укажите, ваш доход ниже прожиточного минимума в вашем регионе или нет?

24.11.2024, 18:12

меньше.

прожиточный минимум 14220, если я правильно помню, а пенсия у меня 8001 рэ.

25.11.2024, 12:08

Это пенсия. А льготы,ЕДВ ? Общий доход всех выплат у вас какой?

25.11.2024, 14:17