LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 24.11.2024, 16:19

Ходатайство будет называться об изменении исковых требований или об уточнении?

Вопрос №24304643 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2024, 16:19
Если я хочу в иске изменить требования (с долей на ТДС перейти по алиментам), ходатайство будет называться об изменении исковых требований или об уточнении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, А.П. Для этого, в том же деле, надо подать новое исковое заявление, с измененными требованиями.

24.11.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Консультации по процессуальным вопросам. ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ! Вас обучать и бесплатно, никто не нанимался. сайт консультативный, а не учебный! А юристы, не работники сайта, консультируют бесплатно, продвигая свои услуги. выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Это платная услуга.

24.11.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Вы пишите - Уточненное исковое заявление в силу ст.39 ГПК РФ о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

24.11.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Новое исковое требование заявляйте

24.11.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Заявление об изменении исковых требований.

24.11.2024, 16:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Изменение исковых требований.

24.11.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Уважаемый А.П., в данном случае не имеет принципиального значения как вы укажите: об изменении или об уточнении, главное правильно сформулируйте выдвигаемые требования

24.11.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

А нельзя просто ходатайством?

24.11.2024, 16:27

Нет, это уточненный иск

24.11.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Изменение предмета иска. Понятием "уточнение иска" ГПК не оперирует.

24.11.2024, 19:16

Уточнение иска, какой у Вас суд ?

25.11.2024, 14:32

ЗАЯВЛЕНИЕ об уточнении исковых требований,

в связи с изменившимися обстоятельствами

ст.39 ГПК РФ

25.11.2024, 14:43