Узнать имеют ли право усфплять без ведома настоящих хозяев?
Здравствуйте, Анастасия.
Вы зоо-волонтер или владелец той-терьера? Спрашиваю это не из праздного любопытства. Каждая ситуация рассматривается индивидуально, с учетом нюансов.
Хозяин
Ваш питомец был чипирован или имелись особые приметы, которые вы указывали в объявлениях о розыске своей собаки?
Здравствуйте
Юридически собака - это вещь, если у вас есть документы на эту собаку, то предъявлять ей надо требование о возмещении денежных средств.
Если у вас сохранились документы на собаку и она была чипирована, вы можете подать иск в суд на возмещение вреда.
Если этого нет, то требовать возмещение бессмысленно.
Что касается вашего вопроса, спрашивает ли ветклиника доки на собаку - но у нас многие держат дворняг без документов.