LSN Messenger
Омск, 24.11.2024, 16:35

Узнать имеют ли право усфплять без ведома настоящих хозяев?

Вопрос №24304668 из г. Омск
опубликован 24.11.2024, 16:35
Добрый день! 4 месяца назад потерялся той терьер, сегодня позвонили сообщили, что нашёлся, но его усыпили. Пришла женщина в вет клинику и отдала на усыпление. Женщина им сказала, что это неё собака. Отдавать нам она не планировала. Объявление были размещены в группах. Что возможно сделать? Вет клиника документы на животных, потвержая что это есть хозяин не спрашивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия.

Вы зоо-волонтер или владелец той-терьера? Спрашиваю это не из праздного любопытства. Каждая ситуация рассматривается индивидуально, с учетом нюансов.

24.11.2024, 16:39

Хозяин

24.11.2024, 16:40

Ваш питомец был чипирован или имелись особые приметы, которые вы указывали в объявлениях о розыске своей собаки?

24.11.2024, 16:43

Здравствуйте

Юридически собака - это вещь, если у вас есть документы на эту собаку, то предъявлять ей надо требование о возмещении денежных средств.

24.11.2024, 16:39

Если у вас сохранились документы на собаку и она была чипирована, вы можете подать иск в суд на возмещение вреда.

Если этого нет, то требовать возмещение бессмысленно.

Что касается вашего вопроса, спрашивает ли ветклиника доки на собаку - но у нас многие держат дворняг без документов.

24.11.2024, 18:33