LSN Messenger
Новосибирск, 24.11.2024, 19:16

Опишите пошагово как оплатить спит знакомств

Вопрос №24304803 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2024, 19:16
Опишите пошагово как оплатить спит знакомств
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Иван.

1)Юристы таким не занимаются, сразу вам говорю, так как на таких сайтах очень часто сидят просто мошенники, которые на этом зарабатывают согласно ст. 159 УК РФ.

2)НО, если вы уж решили, то заходите на сайт, выбираете категорию знакомств, оплачиваете через банковскую карту, которую в случае чего легко заблокировать, но точно не с кредитной.

3)А самый лучший вариант, это способ оплаты именно путем телефона.

24.11.2024, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что оплатить ?

24.11.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Порядок оплаты регклируется договором.

24.11.2024, 19:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

спит знакомств - это что?

24.11.2024, 19:18

Здравствуйте, Иван! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

24.11.2024, 19:18

лучше вообще за такое никаких денег не платить.

Ни пошагово, никак.

Потому что как правило подобные оплаты связаны с мошенниками (ст. 159 УК РФ).

24.11.2024, 19:46

Кто с кем спит?

Если Вы про сплит - типа рассрочку платежа, то непонятно, каким боком тут знакомства.

ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Как составить договор купли-продажи недвижимости с рассрочкой платежа

Как составить договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

3. К договору о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 488 настоящего Кодекса.

24.11.2024, 19:46

Действия для оплаты онлайн-сервиса:

1. Регистрация на сайте: Обычно требуется создать аккаунт на сайте, предоставив личные данные и подтвердив их.

2. Выбор тарифа: На сайтах знакомств часто предлагаются различные тарифные планы с разными условиями доступа к функциям сайта. Выберите подходящий вам план.

3. Переход к оплате: После выбора тарифа система предложит перейти к оплате. Вам нужно выбрать способ оплаты: банковская карта, электронные деньги, мобильный телефон и другие доступные варианты.

4. Ввод данных: В зависимости от выбранного способа оплаты введите необходимую информацию. Например, для банковской карты потребуются номер карты, срок ее действия и CVV-код.

5. Подтверждение платежа: Проверьте правильность введенных данных и подтвердите платеж. Иногда может потребоваться дополнительное подтверждение через SMS или электронную почту.

6. Получение подтверждения: После успешного завершения транзакции вы получите уведомление о платеже и доступ к выбранным услугам.

Оплата онлайн-сервисов регулируется несколькими законами Российской Федерации:

Федеральный закон № 161-ФЗ "О национальной платежной системе" регулирует порядок проведения электронных платежей и защиту прав потребителей.

24.11.2024, 19:46

Оплатить знакомства в соцсетях

24.11.2024, 19:54
Это лучший ответ (выбран автоматически)

1. Подумайте, надо ли дарить деньги типа жуликам - это возможно - ст. 159 УК РФ что мошенник Вас обманут.

2. На сайте оплата предусмотрена? Там всё написано - как и что.. Но см. п. 1.

24.11.2024, 19:58

Высокий риск нарваться на мошенников (ст.159 УК РФ). Если будете оплачивать, то лучше с карты которую можно заблокировать в любой момент. И точно не с кредитной. И только в объёме денежных средств, которые готовы потерять.

24.11.2024, 20:14

Уважаемый наш Иван!

Через соцсети знакомства с дамами не оплачиваются, если только это не заказ проститутки. В этом случае вам пришлют номер карты. Но гарантии что вместо девушки не приедут крепкие ребята и не выбьют с Вас все деньги у Вас нет. В смысле совсем.

Для знакомств существуют специализированные сайты, которые в соответствии со ст.435. Оферта ГК РФ публикуют публичную оферту, т.е. предложение. Вы ставите в клеточке чекбокс (галочку), т.е. акцептируете (принимаете) это предложение. Оплата проводится или непосредственно на сайте или через высылаемую Вам платежную форму

25.11.2024, 06:27

А здесь ничего сложного нет.

Сплит услуга что-то типа кредита, хотя прямо им не является, так скажем, это рассрочка платежей на определенный срок.

Процентов нет, все вложено в ежемесячные платежи.

- см. ст. 489, 779, 819 ГК РФ

24.11.2024, 20:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Иван!

Оплата услуг сайта знакомств или платформы для знакомств в социальных сетях регулируется гражданским законодательством, в частности, статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая устанавливает принцип свободы договора. Это означает, что стороны свободны в заключении договора и определении его условий в рамках закона.

1) Прежде чем совершать оплату, необходимо внимательно ознакомиться с условиями пользовательского соглашения или оферты (435 ГК РФ), которые предлагает сайт знакомств.

2) Если условия вас устраивают, следующим шагом будет акцепт оферты, то есть согласие с предложенными условиями. Это может быть выражено в форме нажатия кнопки "Согласен" или "Принять" на сайте.

3) Сайт может предложить различные способы оплаты: банковская карта, электронные кошельки, мобильные платежи и т.д. Выберите наиболее удобный для вас способ.

4) Введите необходимые платежные данные (например, номер карты, срок действия, CVV-код) и подтвердите транзакцию. Убедитесь, что соединение с сайтом защищено (обычно это обозначается значком замка в адресной строке браузера).

5) После успешной оплаты вы должны получить подтверждение от сайта о том, что платеж прошел, и услуга активирована. Это может быть электронное письмо или уведомление в личном кабинете на сайте.

6) Сохраните все документы, подтверждающие оплату: квитанции, электронные письма, скриншоты. Это может быть полезно в случае возникновения споров.

______

После оплаты вы получаете доступ к платным функциям сайта знакомств в соответствии с условиями договора.

______

Если вы решите прекратить использование платных услуг, ознакомьтесь с условиями расторжения договора. Обычно это можно сделать через личный кабинет на сайте.

Важно помнить, что в случае возникновения споров или недобросовестного исполнения обязательств со стороны сайта, вы имеете право обратиться за защитой своих прав в суд, основываясь на положениях Гражданского кодекса РФ (ст.309 ГК РФ)

С уважением!

25.11.2024, 09:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ничего сложного, активируйте вип статус перейдя по ссылке

26.11.2024, 08:11