LSN Messenger
Тамала, 24.11.2024, 18:19

Сын знакомой профукал жилье, подробности не говорит

Вопрос №24304831 из г. Пенза
опубликован 24.11.2024, 18:19
Знакомая попросила меня узнать хоть какие-то данные о жилье, которое профукал ее сын. Кто сейчас собственник, было ли продано, подарено, отсужено? Он не говорит ей ровным счетом ничего. Комнату эту ему покупала она сама, естественно ей безумно жаль. Помогите пожалуйста это узнать, если надо предоставлю адреса и данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насчет "отсужено" - надо зайти на официальный сайт суда того района, где находится жилье. Там в разделе "судебное делопроизводство" в подразделе "гражданские дела. Первая инстанция" ввести фамилию этого сына и включить поисковик.

24.11.2024, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Закажите выписку из ЕГРН, мы вам в этом не поможем

24.11.2024, 18:20

Бесплатных вариантов нет?

24.11.2024, 18:20

Валентина!

если сын собственник, то в силу ст.209 ГК РФ он имеет право пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом. Кому и как он "профукал" комнату вам кроме удовлетворения личного интереса уже ничего не даст

24.11.2024, 18:25

Никаких вариантов нет.

24.11.2024, 18:31

Выписку ЕГРН на сегодня только собственнику предоставят или бывшему собственнику предоставят копии документов .А просто так - не получится узнать.

24.11.2024, 18:24

Валентина, пусть ваша знакомая обращается по месту за помощью к адвокату, который вправе направить адвокатский запрос в ЕГРН. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

24.11.2024, 18:24

Здравствуйте. Юристы на данном портале вам не помогут в данной ситуации. Здесь нет какой-либо базы жилья

Все сведения смотреть надо в Росреестре

24.11.2024, 18:25

Данная информация с ограниченным доступом. Не собственнику никакую информацию не дадут. Да и смысла в этом нет. Ваша знакомая не сможет оспорить эту сделку.

24.11.2024, 18:30

Данные надо понятнее будет

24.11.2024, 18:55

Здравствуйте. Это возможно.

24.11.2024, 19:26