Знакомый прописан и проживает в квартире родителей, которые умерли в 2017 году.

Здравствуйте. Знакомый прописан и проживает в квартире родителей, которые умерли в 2017 году. Наследство не оформлено. Есть долги по ЖКХ. Недавно получил решение суда о выселении на 4 декабря. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый вечер, Кирилл.

Ваш знакомый по меньшей мере имел право пользования жилым как член семьи нанимателя или собственника.

В зависимости от того квартира находилась у его родителей в собственности или в найме.

Странно почему сняли с регистрационного учёта, скорее всего в связи с неоплатой коммунальных услуг и эта квартира находится в найме у администрации.

Нужно изучать ситуацию Вашего знакомого, обжаловать решение суда в течение одного месяца со дня внесения решения. Вполне возможно, что решение можно отменить.

С уважением.

Нужно решение суда видеть