Там кладовка, в которой на одной из полок наши вещи.
Если человек непорядочный, то он может сделать что угодно, а потом сказать, что так и было. Поэтом, если имеется возможность, закройте полку дверцей.
Елена, не могут выкинуть эти вещи, т.к. кладовка место общего пользования в коммунальной квартире.
Елена, здравствуйте!
Могут, но не вправе.
Здравствуйте. Соседи не имели права трогать, а тем более выкинуть Ваши вещи. Есть установленный законом порядок решения таких вопросов — через обращение в управляющую компанию, к участковому и/или в суд. Однако нужно будет доказать, какие вещи были выброшены и кто конкретно это сделал. При этом может применяться УК РФ, Статья 330. Самоуправство www.consultant.ru