Заведующая детским садом требует прохождение курса Основы здорового питания и предъявления сертификата.
Заведующая детским садом требует прохождение курса Основы здорового питания и предъявления сертификата. Это обязательно? Что будет, если я откажусь?
Лучший ответ
1. Если такие курсы необходимы и предусмотрены в ваших должностных обязанностях - нужно проходить.
2. Нужно помнить, что обучение работника на любых курсах производится по направлению работодателя и за его счет.
Удачи.
Если это не является подтверждением Вашей квалификации, необходимой для осуществления трудовой функции, то такое обучение для вас не обязательно
Людмила, можете отказаться, если заведующий ДОУ не обоснует обязательность прохождение этого курса
Если за свой счёт, то требование незаконно.