LSN Messenger
Самара, 24.11.2024, 21:51

И пока я ехал на автобусе несколько остановок, мне кондуктор и пассажиры давали салфетки вытирать кровь в носу.

Вопрос №24305160 из г. Самара
опубликован 24.11.2024, 21:51
Здравствуйте, у меня произошло ЧП 13 ноября ориентировочно в начале 7 вечера в самаре. Мне 19 лет у меня есть розовая справка по инвалидности 3 группы. Я решил устроиться курьером в сервис самокат, в этот день я поехал проходить стажировку на склад (центр формирования заказов). Потом когда я уже начал выходить из склада чтобы поехать домой, отстегнул свой электросамокат от замка и около меня стоял мужик с каким-то людьми и он начал спрашивать моё это или нет то есть самокат, я сказал что моё. Этот мужик начал подходить ко мне и я со страху побежал, мужик побежал за мной и кричит стоять. Сначала я упал от быстроты но успел подняться и как я помню он еще вроде пытался меня пинать на бегу. Потом я добегаю до остановки где стояли люди и не смотря на них мужик начал меня избивать и нанёс удар по носу, затем на остановки был автобус и я в него забежал и мужик на этом отстал. И пока я ехал на автобусе несколько остановок, мне кондуктор и пассажиры давали салфетки вытирать кровь в носу. Потом я вышел из автобуса и пешком дошёл до дома. И чуть ли не в ночь в этот же день я поехал в больницу делать рентген (сказали что не значительный перелом и смещение костных отломков) и вставлять тампон в нос и после больницы поехал в отдел полиции писать заявление на этого мужика. Скажите пожалуйста, какое наказание может быть предусмотрено за такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подали заявление в полицию, то может быть возбуждено уголовное дело и копию постановления направят или вручт Вам.

В постановлении будет указана статья УК РФ.

Квалификация действий злоумышленника зависит от доказательств, от его умысла.

Вы и ваш представитель (адвокат,юрист) вправе подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения за побои, причинение вам поврежденийпротив конкретного лица, которого установит полиция, и судья будет обязан возбудить дело, если вдруг полиция будет долго решать вопрос о возбуждении дела или вынесет постановление об отказе.

Можете подать исковое заявление (иск ) в порядке гражданского судопроизводства о взыскании с виновника денежной компенсации морального вреда за причиенный вред здоровью.

По возбужденному уголовному делу можете подать заявление о признании вас гражданским истцом и подать гражданский иск в уголовном процессе. Иногода частный детектив разыскивает нарушителя законы быстрее полиции. Можете обратиться за подробной юрконсультацией в прокуратуру района, которая по заявлению может взыть на контроль ход проверки и срок принятия решения о возбуждении дела, а при отказе - отменить его и поручить провести дополнительную проврку для решения вопроса о возбуждении.

25.11.2024, 09:24

а эту копию постановления когда вручат?

25.11.2024, 09:47

Копию постановления о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела направляется заявителю в тот же день, когда оно вынесено простой почтой.

Если заявитель по телефону или по почте задаст вопрос, когда можно самому прийти и забрать постановление, то ему могут сообщить дату и время.

Мировой судья направляет потерпевшему копию судебного акта о возбуждении уголовного дела частного обвинения в установленный короткий срок.

25.11.2024, 17:37

а позвонить на почту можно будет только после такого момента когда заключение будет готово и экспертиза отправит его по почте? Или уже можно будет завтра позвонить на почту (на экспертизе был во вторник на прошлой неделе и все выписки от врачей и снимки отдал туда)?

25.11.2024, 18:37

А кого наказывать будем? Вы знаете лицо, о привлечении которого к ответственности собираетесь писать заявление?

24.11.2024, 21:59

Ну я думаю розыск должны объявить (в случае если полицейские посмотрели видеонаблюдение в том районе и зафиксировали лицо виновника) по городу

Или я немного ошибаюсь?

25.11.2024, 08:45

Там были камеры видеонаблюдения?

25.11.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Ну сотрудники склада (даркстора) сказали что есть

25.11.2024, 09:57

Я вот сейчас жду заключения с экспертизы и вроде как его должны отправить мне по почте,а позвонить на почту чтобы узнать когда можно забрать заключение можно будет только после такого момента когда заключение будет готово и экспертиза отправит его по почте? Или уже можно будет завтра позвонить на почту (на экспертизе был во вторник на прошлой неделе и все выписки от врачей и снимки отдал туда)?

26.11.2024, 12:57

116 или 213

25.11.2024, 00:39

Такой вопрос, я вот вчера ездил на то место происшествия(к входу даркстора сервиса самокат от которого за мной побежал мужик) чтобы убедиться что видеонаблюдение есть и посмотреть в какую сторону оно смотрит.Я посмотрел и увидел что оно направлено только в правую сторону (там где стоял мужик изначально) а я побежал в левую сторону от входа в сторону остановки.И вот думаю то что личность то его установят, но не будет видно всю эту левую сторону до остановки(автобусной) в полный ракурс как он за мной бежал. Если например полиция увидит его лицо на компьютере и будет заметно только как он начинает сдвигаться с места и подходить ко мне, а самой анимации как он бежит за мной(на скорости) видно не будет, то в таком случае может ли таких доказательств с компьютера то что он только сдвинулся с места и начал подходить ко мне быть достаточно для полиции? Или полиции нужно прям видеть весь момент как он бежал за мной до автобусной остановки?

28.11.2024, 16:56