Кондуктор автобуса отказался возвратить деньги из-за непредупреждения остановки - что делать в такой ситуации?
) Сели в автобус, подали денежку, и спросили:" останавливается ли автобус на N-ой остановке?", нам сказали, что нет и отдали сдачу. Номер маршрута мы не могли перепутать, Потом кондуктор в приказном тоне ответила, чтобы мы выходили, так как остановка следующая конечная. Мы потребовали вернуть деньги, так как она не предупредила об этом заранее и не сказала, что надо было садиться на противоположной остановке, не предложила выйти и пересесть, хотя мы проехали 1-2 метра когда она отдала нам сдачу. Повторная просьба вернуть деньги, так как на проезд была ограниченная сумма и нам не сообщили сразу, что следующая остановка конечная, вызвала много негатива и хамство. Были такие фразы: мне плевать, это не мои проблемы. Также был повышенный тон, почти ор. Как поступить в такой ситуации, хочется, чтобы этого кондуктора уволили, номер автобуса, маршрута и время записано.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.