Москва, 24.11.2024, 22:35

В начале года, я обратился на ваш сайт с вопросом, на меня вышел некий Бирюков Павел, который представился адвокатом.

Вопрос №24305178 из г. Москва
опубликован 24.11.2024, 22:35
В начале года, я обратился на ваш сайт с вопросом, на меня вышел некий Бирюков Павел, который представился адвокатом. Выслушав меня, сказал, что дело плевое и в итоге-взяв деньги, не дал ни договора (хотя я его подписывал, но под предлогом, что нет печати, его так и не выдали), прислал какого то человека (не юрист) , слил дело не в мою пользу. Скажите пожалуйста куда обратиться чтобы вернуть хотя бы свои деньги. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ, получите талончик КУСП. В возбуждении дела , скорее всего откажут, однако Ваше обращение может понадобиться в дальнейшем.

Во-вторых, если Вам известен адрес адвоката, направьте ему письменную претензию с требованием вернуть деньги за ненадлежащие услуги. Если откажет или не ответит, обращайтесь в суд с иском и взыскивайте с адвоката свои деньги.

24.11.2024, 23:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Юристы данного сайта ваш телефон не видят, поэтому, если с вами связались по телефону, то полагаю произошла утечка вашего номера. Либо, данный Павел Бирюков каким-то иным образом вышел на вас. Напишите администратору данного сайта.

24.11.2024, 22:39

извините конечно,но в личные сообщения,на данном сайте, всегда можно написать номер для связи

24.11.2024, 22:41

Вернуть деньги можно в судебном порядке.

24.11.2024, 22:40

не подскажите как и в каком порядке

24.11.2024, 22:41

Думаю, что шансов нет. Он скажет, что юридическую помощь оказал, хоть и проиграл дело.

24.11.2024, 22:42

есть доказательства,что использовали законы и НПА,которые на тот момент не действовали ( были отменены

24.11.2024, 22:43

так же есть аудио и видео

24.11.2024, 22:43

Понимаю. И тп не менее, пока перспективы не очень, судя по изложенному. Чтобы оценить перспективы, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

24.11.2024, 22:44

слил дело ?-так получается то услуга оказана и ст 24 УПК РФ не отменена -нет состава ст 159 УК РФ

24.11.2024, 23:12
Оценка автора вопроса:

Вопрос в том, о чем Вы с ним договаривались и насколько это в полной мере исполнено.

25.11.2024, 10:58