Салехард, 24.11.2024, 23:24

Дайте ответ пожалуйста

Вопрос №24305263 из г. Салехард
опубликован 24.11.2024, 23:24
Скажите я бывшая жена. Мой муж ушел на СВО я имею права его сама похоронить. Кантрак оригинал у меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право если нет родственников -ст 10 ГК РФ в помощь Вам

24.11.2024, 23:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете, если родственники не возражают. Или если их нет.

24.11.2024, 23:29

Если больше нет родственников - можете.

24.11.2024, 23:29

А кто мешает? Требуйте....

24.11.2024, 23:31

Если родственники имеются, то совместно с ними решайте.

24.11.2024, 23:31

Здравствуйте, если есть дети и нет у него родственников, то можете. Еще можете с их согласия заниматься его похоронами.

24.11.2024, 23:41

Если родственники не против, то можете.

24.11.2024, 23:56

Они все против . Хотят в Азербайджан забрать и там похоронить я просто не хочу его отпускать и хочу в России похоронить . Вайнкомате он только меня везде указал ... Больше не кого .

25.11.2024, 00:02

смотрите сами...

25.11.2024, 00:03

ХОРОНИТЕ В РОССИИ ТОГО КТО ЗА РОССИЮ И ПОГИБ

25.11.2024, 00:04

Право его захоронить есть у любого лица, что взял на себя эту обязанность.

25.11.2024, 10:19