Считаю, что помощник прокурора предвзято отнесётся к делу и не найдёт ни каких нарушений.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как заменить помощника прокурора, который занимается проверкой (рассмотрением) дела из ОМВД по моей жалобе о бездействии сотрудников полиции. Считаю, что помощник прокурора предвзято отнесётся к делу и не найдёт ни каких нарушений.
Общался уже с этим помощником прокурора (по другому вопросу). На лбу жирными буквами написано было, "ходят тут всякие, работу мне приносят!". И первое, что мне заявил: " Идите в суд со своими проблемами, чего ко мне ходить! "
Думаю и в этот раз так же. Завуалирует всё и не найдёт нарушений. Напишет отписку и на этом всё.
Лучший ответ
Вы имеете право обжалования, поменять исполнителя не получится. Можете, конечно, сходить на личный приём к прокурору района.
Обратитесь к руководителю отдела прокуратуры с ходатайством о передаче дела другому сотруднику прокуратуры или же по результатам рассмотрения вашего обращения можно обжаловать принятое решение о рассмотрении обращения.
Возможно. Ну тогда напишете жалобу на его постановление.
Вы вправе подать жалобу на его ответ вышестоящему прокурору