LSN Messenger
Стрежевой, 25.11.2024, 06:25

Как отказаться от алиментов?

Вопрос №24305484 из г. Томск
опубликован 25.11.2024, 06:25
Ситуация следующая: У меня с женой есть ребенок. В свое время она пила, ее органы опеки лишили родительских прав и мы развелись. Позже она вылечилась, и мы зарегистрировались обратно. Прошло 8 лет. Но с нее до сих пор требуют алименты. На алименты подавала опека, и деньги перечисляются на счет ребенка. По документам взыскателем указан ребенок. Живем мы все вместе, она не работала, содержались за мой счет. Сначала просто писали расписку о получении денег, потом у приставов сменились люди. В результате насчитали ей за 3 года, исходя из средней зарплаты, т.е. из 37 т. р. На данный момент задолженность более 300 тысяч. Она уже 2 года работает, получает 20 тысяч, из которых приставы удерживают 10 тысяч. Сейчас они хотят конфисковать у нас дачу, которую я имел неосторожность оформить на нее, пока мы были в разводе. Я сейчас не работаю, в связи с болезнью, и живем мы на мою пенсию и эти 10 тысяч. Со счета ребенка опека дает снимать только раз в полгода. Как избежать конфискации дачи и этого цирка с перекладыванием денег из одного кармана в другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно понять одну простую вещь : с момента лишения родительских прав стст 69, 70 СК РФ ваша жена обязана платить алименты И пока она через суд ст 72 СК РФ не восстановится в родительских правах алименты будут начисляться

25.11.2024, 06:37
Оценка автора вопроса:

Похоже, что так и есть. а я не могу просто отказаться от алиментов?

25.11.2024, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пока ваша жена не восстановится в родительских правах ст 72 СК РФ как вы выражаетесь, цирк с алиментами будет продолжаться Только восстановление через суд в родительских правах позволит прекратить начисление алиментов А при долге 330 тыс рублей к сожалению не получится обращения взыскания на дачу

25.11.2024, 06:32
Оценка автора вопроса: