Школа на несколько месяцев уходит на капитальный ремонт.
По Закону, Марина:
ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника
Это будет являться периодом простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, такой простой оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст.157 ТК). Так как период простоя приравнивается к рабочему времени, то работники при простое должны находиться на рабочем месте, однако работодатель вправе их освободить от этой обязанности соответствующим приказом.
Оклад, у нас 6000₽. Мы должны на 4000₽ (примерно)жить целый месяц?
На время кап ремонта, и не находясь на рабочем месте, можно найти варианты работы. Как минимум на разницу
Мы живем в селе и другой работы здесь нет.
Тогда можно только посочувствовать к сожалению