Можно ли выселить соседей из общежития при вузе из-за постоянного шума?

Добрый день! Учусь на третьем курсе мед. вуза. В общежитии живу в блоке, т.е 2 комнаты - 2-х местная и 3-местная - с общим туалетом и душем. Летом подселили в трешку первокурсниц, одна из них очно-заочница. Сначала все было более-менее тихо спокойно, но через месяц начался сущий кошмар. Девочки стали приводить мальчиков с других этажей, постоянные посиделки с орами, криками, визгами, музыкой на колонке; постоянное хождение, беготня по блоку, дверью хлопают так, что стены трясутся; постоянно какие-то грохоты, хлопанье дверцами шкафов. Все это веселье продолжается 24/7. Без преувеличения. Я прихожу пораньше с пар часов в 12 - уже крики, визги, смех, в час-два часа дня - то же самое. Девочки, очевидно, вкусили свободу, раз в 17-18 лет приехали из другого города в столицу из-под крыльев родителей. Первое время я относилась с пониманием, но потом это начало конкретно влиять на мое психологическое, а вместе с тем и физическое состояние, что в свою очередь сказывается на учебе. С ними много раз поднималась эта тема. Сначала это были сообщения в общем чате с просьбой быть тише, затем была просьба (=негласное правило) не шуметь хотя бы после 12 часов ночи. Это не возымело никакого эффекта. Два раза я стучалась к ним по ночам с просьбой быть тише, на что меня начали передразнивать за спиной. Никакие просьбы войти в положение, проявить хоть малейшее уважение и человечность не помогают. Моя соседка (4 курс) по комнате или боится их или есть какая-то другая причина - не знаю, но ничего делать она не собирается, ссылаясь на то, что "не люблю ссоры" и объективно терпит это. Она может возьмутиться их поведением, но при встрече с ними будет улыбаться в зубы, на мои предложения пойти вместе написать жалобу - сливается. Заведующая общежитием у нас женщина настроения - может помочь, а может развернуть со словами "не маленькие уже, разбирайтесь сами". В правилах проживания, написано, что за неоднократное нарушения правил и распорядка проживания нашего общежития (а здесь нарушение тишины с 23:00-7:00 ежедневное) вполне возможно расторжения договора найма. Вопрос в том, будет ли разбираться заведующая с этим, и могу ли я настаивать на их переселении. Самое ужасное, что девочки никак не хотят идти на компромисс, просто игнорируют все просьбы. По их поведению я поняла, что решать вопрос разговором - бесполезно. Заведующая может провести беседу, сделать замечание, но я уверена, ничего не поменяется, с такими людьми разговоры не помогут. Прошу дать совет, как поступить в этой ситуации. Можно ли на таких основаниях настаивать на их переселении? Что делать, если заведующая и директор студ. Городка откажутся решать эту проблему? Могу ли я написать заявление участковому о нарушении порядка, если жалоба руководству общежития не возымеет эффекта?
Лучший ответ

Анна, Вы вправе вызвать полицию каждый раз, когда нарушают ваши права.

С комендантом общежития или директором студ.городка следует общаться письменно, в этом случае они обязаны отреагировать.

Копию обращений с отметкой о принятии оставляйте себе.