Уточнение искового заявления в гражданском деле
нет
Нет, эти обстоятельства не порождают уточнение требований.
Татьяна, не нужно уточнять, если в нем ничего не поменялось
Нет
если не меняете требования то и ст 39 ГПК РФ не применяется
Нет, не нужно.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, в вашем вопросе речь идет об истце, который обратился в суд с конкретным исковым заявлением на основании статей 3, 131 Гражданского кодекса РФ или кратко - ГПК РФ с указанием конкретного ответчика.
Во-вторых, далее, исходя из вашей информации в этом вопросе, судья на основании статьи 41 ГПК РФ произвел своим Определением замену ответчика.
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика.....
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Таким образом, если истец не возражал или не возражает против замену судом ответчика по гражданскому делу, то истцу уточнять свои исковые требования, указанные в исковом заявлении, именно в связи с заменой судом ответчика не обязательно.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные положения ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24305908 было для Вас полезным.