LSN Messenger
Кировград, 25.11.2024, 11:55

Северные пенсии

Вопрос №24305948 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2024, 11:55
Имел ли право на перерасчёт пенсии по северному стажу 23.3 г а общий стаж составляет 33 г, СФР, оформленный в 21.04.2014 г, по закону который вступил только 01.01.2015 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса вообще ничего не понятно. Расшифруйте, что вы хотели узнать. С 2015 года все пенсии приведены в соответствие с нормами нового закона.

25.11.2024, 14:38

А мне оформляли пенсию ещё 04.2014 г! И с некоторыми нарушениями! В частности не вписали организацию по которой я предоставлял тогда справку 5 лет непрерывного стажа по старому закону я должен был предоставить в ПФРФ такой документ с архива! Сотрудник объявил мне что она потеряла эту справку! И попросила написать заявление от моего имени! Что прошу произвести расчёт пенсии за период 2001 год! И мотивировала тем что справку потеряла и должно же быть что то! Но я написал! А смысла в этом заявлении я не понимал! Я что грамотный что ли! Но она объяснила это тем что вот вышел какой то закон! И в 2018 году я решил всё таки взять ещё одну справку в архиве! А при рассмотрении мной пенсионного дела этой организации КУТТ-3 Красноленинское Управление Технологического Транспорта-№3 не оказалось и справку они не приняли и сделали перерасчёт пенсии чем повлияло на коэффициент ренее начисленный мне 1.4 на 1.2 тем самым сняли с пенсии сумму в размере 1650 руб в период 06.2018 году. Имели ли они на это право? Или всё таки повлияло заявление написанное мною при назначении пенсии и утеря справки 5 лет непрерывного стажа!?

25.11.2024, 15:00

Чтобы разобраться в ваших пенсионных павах, вам следует сначала направить в СФР заявление о разъяснении вам размера вашей пенсии. В заявлении укажите эти все факты и попросите разъяснить причину уменьшения пенсии. СФР ответит вам в течение месяца. С этим ответом обращайтесь к юристам, если сами не разберетесь в ваших правах.

25.11.2024, 15:47

Хорошо!

25.11.2024, 16:36

Из вопроса у СФР не усматривается такого права.

25.11.2024, 13:42
Оценка автора вопроса: