В брачном договоре мы хотим прописать, что квартира переходит полностью в собственность супруги.
Кадрия, обратитесь к другому нотариусу.
Нотариус прав. Если вы напишете в договоре, что
квартира переходит полностью в собственность супруги
это значит, что она переходит в личную собственность супруги, а в случае раздела имущества личная собственность не делится.
Можно написать в договоре, что возникает долевая собственность супругов по 1/2 или другие доли по вашему усмотрению.
разве БД существует не для того,чтобы было по желанию супругоа,а не по закону.Если делить по закону,зачем тогда составлять БД
Если делить больше нечего, а Вы хотите разделить пополам, то БД Вам не нужен вовсе. СК РФ и так предусмотрел законный режим совместной собственности супругов - 50/50.
мы делить пополам хотим только после развода,если такой произойдет в нашей жизни.А передать свою долю супруге муж хочет потому,что у него есть наследники с обязательной долей