LSN Messenger
Рига, 21.04.2016, 23:56

Как оформить приобретение квартиры с собственности супруга в брачном договоре - покупка или дарение?

Вопрос №10376090 из г. Рига
опубликован 21.04.2016, 23:56
У нас с мужем брачный договор на раздельное владение собственностью. У мужа есть квартира и я хочу купить ее в свое личное пользование. Можно ли это просто обговорить в брачном договоре или надо оформлять куплю-продажу или дарение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оформлять в любом случае нужно, но лучше дарение, а также и отразите это в брачном договоре

21.04.2016, 23:58

Если мы оформляем дарение, а я выплачиваю ему стоимость квартиры, не может ли он со временем отозвать дарение и получить квартиру обратно в свое личное пользование? Насколько в случае дарения я буду защищена?

22.04.2016, 00:05

Здравствуйте. Он сам не сможет. А вот если у него самого квартира спорная и претендует на нее третье лицо, тогда это третье лицо сможет истребовать у Вас в случае продавца незаконным владельцем.

А вот при купле-продаже Вы будете признаны добросовестным приобретателем.

Удачи Вам.

22.04.2016, 00:13

если как раз дарение, он ни чего не сможет сделать

22.04.2016, 00:14