Ну, вот как-то так, как быть, куда обратиться мне?
Александра
в случае гибели вашего бывшего мужа, ваш с ним ребенок не смотря на завещание будет претендовать на 1/2, выплат.
Да никакое ваше обращение не поможет получить выплаты. это не наследство. кому он написал. тот их и получит.
Здравствуйте. Вопросы завещания имущества регулирует гл. 62 ГК РФ. Но это касается имущества, которое принадлежит человеку. В отношении выплат завещание здесь не работает, о чём прямо сказано в Указе от 05.03.2022 N 98
Категории членов семей определяются в соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Т.е. получить эти деньги смогут только супруг или супруга, родители, несовершеннолетние или совершеннолетние (в некоторых случаях) дети...