LSN Messenger
Великий Устюг, 25.11.2024, 13:35

Уведомление гражданам

Вопрос №24306186 из г. Великий Устюг
опубликован 25.11.2024, 13:35
Материал был передан по территориальности. Сделал уведомление гражданину, отдал данное уведомление в подразделение делопроизводство (ГДиР), каким-то магическим образом данное уведомление там потерялось, естественно завели служебную проверку на меня, на подразделение ГДиР ничего не было заведено. Вопрос, обязан ли я делать данное уведомление, если да,то каким приказом, нормативными актами это подтверждено, что именно дежурная часть (либо исполнитель) обязан (а) делать уведомления гражданам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщение было сделано по телефону,что было ДТП в другом районе. Именно само уведомление,которое пишится на отдельном бланке,что уведомляют гражданина((не)возбудилиди дело,в снд,передано в другой орган и т.п(не талон по заявлением).

25.11.2024, 15:16

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

25.11.2024, 17:04

Открывайте Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

(Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570), и читайте его.

-------------------------------------

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение N 5 к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.

Бланки талонов должны быть сброшюрованы в книжки и пронумерованы. Книжки талонов регистрируются в подразделении делопроизводства и хранятся в дежурной части.

В талоне-корешке указываются: сведения о заявителе, краткое содержание заявления о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, регистрационный номер по КУСП, подпись оперативного дежурного, его принявшего, дата и время приема.

В талоне-уведомлении указываются: специальное звание, фамилия, имя, отчество оперативного дежурного, принявшего заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, регистрационный номер по КУСП, наименование территориального органа МВД России, адрес и номер служебного телефона, дата и время приема, подпись оперативного дежурного.

35.Заявитель расписывается за получение талона-уведомления на талоне-корешке, проставляет дату и время получения талона-уведомления.

36.Талоны-корешки остаются в дежурной части и используются при сверках полноты регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также при рассмотрении жалоб заявителей на действия (бездействие) сотрудников органов внутренних дел.

37.При поступлении заявления о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии способами, указанными в пункте 12 настоящей Инструкции, либо от сотрудника органов внутренних дел, а также при поступлении сообщения о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии по телефону талон-уведомление о приеме и регистрации заявления не оформляется, о чем в графе 3 КУСП делается соответствующая отметка.

38.Персональная ответственность за нарушение правил ведения КУСП, неполноту регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также необоснованный отказ в выдаче заявителю талона-уведомления о принятии и регистрации его заявления возлагается на оперативного дежурного дежурной части и руководителя (начальника) территориального органа МВД России.

25.11.2024, 13:40

Сообщение было сделано по телефону,что было ДТП в другом районе. Именно само уведомление,которое пишится на отдельном бланке,что уведомляют гражданина((не)возбудилиди дело,в снд,передано в другой орган и т.п(не талон по заявлением).

25.11.2024, 15:16

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги. Читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

25.11.2024, 17:04