А у меня машина на капитальном ремонте двигателя.
Чего мне ждать в ситуации, когда 14 месяцев назад у меня случилось дтп с смертельным исходом, наезд на пешехода, находящегося на проезжей части в темное время суток, без светоотражающих элементов на одежде на междугордней трассе, в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Инспектор ГИБДД составил протокол об отсутствии нарушений ПДД, машина была эвакуирована на штрафстоянку, следователь сразу следственный эксперимент не проводил, автотехническая экспертиза не была проведена, по прошествии двух месяцев следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Через пять месяцев мне вернули машину, я ее отремонтировал, (мне никто не запретил ремонтировать или продавать машину), еще через два месяца приехали проводить автотехническую экспертизу, записали с моих, какие были повреждения. Сейчас, по прошествии 14 месяцев следователь требует приехать для проведения следственного эксперимента, иначе прокуратура откроет уголовное дело и обвинит меня. А у меня машина на капитальном ремонте двигателя. Повторяю вопрос, чего мне ждать в такой ситуации?
Лучший ответ
Да ничего не ожидать, не переживайте никакая прокуратура не имеет полномочий возбуждать уголовные дела.
для полноты до следственной проверки и требуется провести следственный эксперимент может этот пояснение что вообще уже ничего не помню поэтому не могу показать.
Также вообще можете отказаться давать какие-либо пояснения на основании статьи