Здравствуйте. У моего ребёнка порок сердца и он освобождён от занятий физкультуры. А учитель требует у него форму, в праве ли это?
Лучший ответ
Наталья, не вправе, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Учитель физкультуры вправе требовать, чтобы ребёнок находился на уроке – это позволяет держать его под контролем и обеспечивать соблюдение безопасности. В свою очередь. все дети обязаны быть готовыми к физ-ре, в спортивной форме.
Здравствуйте. Если предоставлено официальное освобождение от занятий физкультуры, то у учителя физкультуры нет никаких оснований требовать форму.