Пенсия в Казахстане большая.
Пенсия в России определяется по российскому законодательству. Не факт еще, что вообще возникнет право на российскую пенсию. Надо смотреть документы и определять ваши пенсионные права.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения СФР будет все равно пересматривать начисления размера пенсии.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Пенсия будет рассчитываться по Российским законам с учётом стажа в СССР.
Возможно, что Вам понадобятся дополнительные справки из архивов и организаций, где Вы работали до распада СССР. Лучше оставьте кому-нибудь там, нотариальную доверенность на получение таких справок.