Якутск, 25.11.2024, 16:48

Что если во время работы случайно задел электрический стоб и из за этого рядом стоячие столбы упали упала около

Вопрос №24306674 из г. Якутск
опубликован 25.11.2024, 16:48
Меня позвали работать, я взял транспорт который принадлежит компании на которой я работал, погода была плохая, шли дожди - в деревне дороги стали скользкие. И в процессе работы случайно задел електро столб, и из за этого упали рядом стоящие столбы. Столбы сами по себе сторые. Я простоял на месте происшествия и подождал электриков. Они пришли и сказали что хорошо что я не убежал. Они сказали чтоб я им помогал трактором. Я помог им и закончили за 1 день. Сказали что не вызовут ГАИ. Сказали сто оштрафуют. Оштрафовали за каждый столб по 1000, потом без моего ведома осудили на 180.000 за моральный ущерб. Я сказал своей компании чтоб они помогли заплатить штраф, но они сказали что не будут платить за штраф. Кто виноват и кто должен платить. Почему меня осудили без моего ведома, не написали не позвонили я даже не знал что будет суд
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это компания. то никакого морального вреда, взыскать не могли, ищите юриста, и отмените заочное решение суда.

25.11.2024, 17:19

Это не совсем компания это сельская организация.

25.11.2024, 17:30

Никакого морального вреда, они не могли взыскать! Только материальный вред! за ваш счёт решили проблему по замене столбов.

25.11.2024, 17:31
Оценка автора вопроса: