Тюмень, 25.11.2024, 17:36

Можно оформить дарственную так чтоб не потерять льготы как инвалид?

Вопрос №24306790 из г. Тюмень
опубликован 25.11.2024, 17:36
Можно оформить дарственную так чтоб не потерять льготы как инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения, вполне возможно заключить договор дарения (ст.572 ГК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

25.11.2024, 17:39

А льготы сохранятся на квартиру как инвалида если оформить этот договор дарения?

25.11.2024, 17:42

Да льготы сохраняются если прописаны.

25.11.2024, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)