Кандалакша, 25.11.2024, 17:38

Дома нет компьютера, преподаватель оставляет ребёнка после уроков и заставляет делать, жертвуя секциями, которые посещает ребёнок

Вопрос №24306796 из г. Мурманск
опубликован 25.11.2024, 17:38
Являются обязательными задания и регистрация на платформах Учи. ру и Сферум для первоклассника? Дома нет компьютера, преподаватель оставляет ребёнка после уроков и заставляет делать, жертвуя секциями, которые посещает ребёнок
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не являются. Данные платформы являются дополнительными и не входят в основной план занятий. Участие на данной платформе полностью добровольное и не влияет на курс обучения.

25.11.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы ещё и угрожаете?! Как вас вообще сюда пустили?

25.11.2024, 18:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Тётенька, мнение детей учитывается после 10 лет. Учитывается , а не принимается как должное. Я понимаю что вы главное хамло на сайте, но как то сдерживать себя то нужно.

25.11.2024, 18:18

А здесь я вас научу и бесплатно. За оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ), установлена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере до десяти тысяч рублей; на должностных лиц до ста тысяч рублей; на юридических лиц до семисот тысяч рублей. Плюс моральный вред.

25.11.2024, 18:23

Во первых, оскорбления небыло, констотация факта, а во вторых при всем желании у вас ничего не получится,, даже еслибы событие имело место.

25.11.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Наталья, не является обязательным, обращайтесь к директору школы, в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

25.11.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

А почему родители не приобрели компьютер? Это ваша обязанность, обеспечить ребёнка всем необходимым для обучения. Учитель может и в опеку обратиться по данному вопросу.Ваши кружки и секции, не относятся к учебному процессу. приобретайте компьютер или ноутбук, и пусть ребёнок занимается дома. как и все дети.

25.11.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Наличие компьютера не является обязательным требованием. К томуже в таком возрасте рано ребенку садиться за компьютер и портить осанку и зрение. Если школа принимает решение о том что работа с компьютером обязательна, тогда учебное пособие предоставляет непосредственно школа, в данном случае планшет или ноут бук.

25.11.2024, 17:52

А почему я должна приобретать? Вы в своем уме?

25.11.2024, 17:55