Дополнительная оплата за капремонт
Неправомерно, т.к. общее собрание собственников решает все вопросы по согласованию сметы и дополнительным выплатам.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу как Жилищную инспекцию так в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте, Ольга. В вашей ситуации считаю незаконно оплата в двойном размере. Следует обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру.