Здравствуйте ситуация такая, знакомая нашла на улице телефон, и попросила меня его продать в ломбард
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения Вам ничего не будет не переживайте, так как в В ваших действиях отсутствует соства преступления (ст.24 УПК РФ).
Таким образом, с юридической точки зрения не вижу оснований для вашего беспокойства.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Спасибо за ответ,Но я же знал что телефон она нашла,но что он ворованный я не знал,и как я понимаю полиция не зря ко мне приходила,видать по видеонаблюдению в ломбарде определили,хотя в ломбарде я сказал что телефон найденный,но у меня всё ровно его купили.Как быть в такой ситуации и что делать, говорить как на самом деле было что телефон мне дала знакомая,или как-то по-другому поступить?
Здравствуйте. Готовьтесь к уголовному делу. Обращайтесь к адвокату.
Кража будет вменена вам и знакомой, да ещё в сговоре и группе. Адвоката наймите для решения вопросов.
Бегом в полицию, объясняться. Это не шутка.
Смотрели филь Калина красная? Начальство воровало, а его посадили. В полиции и разберутся и по вам, и по знакомой в том числе.