Может ли руководитель намеренно уменьшать ночные часы работы в графике, а другим работникам добавлять
Здравствуйте. Работодатель не может изменять условия трудового договора без согласия работника или уведомления его об изменении условий труда, а также без заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, за исключением изменений по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий трудаwww.consultant.ru
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вам проставляют ночные часы в смене. и никто не может оплату изменить!
Здравствуйте уважаемый Валерий!
В данном случае, с правовой точки зрения нет это незаконно, и руководитель не вправе уменьшать ночные часы работы в графике так как это изменение условий труда.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении руководителя за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!