Пожизненная госпитализация
Пожизненная госпитализация изначально не предусмотрена . Принудительные меры мед. характера назначаются на срок до 6 месяцев, после чего должно быть переосвидетельствование. Если состояние не позволяет отправить на амбулаторное лечение, будет содержаться в стационаре дальше. И так каждые шесть месяцев. .
Срок лечения определяет врач.
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, не возможна. Всякий раз, когда в результате лечения, его состояние будет стабилизироваться, его будут выписывать. Возможно признание его недееспособным и последующее поселение в соответствующий интернат.
Срок госпитализации определяет врач
Вообще есть такая наука - юриспруденция. Там придуманы статьи 119 УК РФ (угроза жизни и здоровью) и статья про побои (разного уровня причинения вреда здоровью) тоже есть.
Может быть лучше этим воспользоваться?
Это как раз и есть перевоспитание. Причем тут госпитализация?