Как обеспечить наследование квартиры несовершеннолетнему, если родитель с психическим заболеванием не может совершать сделки, и как защитить права ребенка в случае пожизненной госпитализации или смер
Как несовершеннолетний прописанный унаследует квартиру если родитель (собственник) имеет психическое заболевание но сделки совершать не может. Что будет если родителя поместят в больницу на лечение пожизненно или он умрет как тогда квартира сможет перейти к ребенку если он несовершеннолетний и 2)не отберет ли у недееспособного родителя психбольница имущество в распоряжение пока ребенок несовершеннолетний или насовсем. Как защитить права ребенка чтобы квартира досталась ему в любом случае может написать родителю дарственную пока не признен недееспособным?
Можете не переживать, никто ничего не заберет. Несоверш. ребенок наследует на общих основаниях.