Каковы мои финансовые обязательства по кредиту, взятому супругом до брака и после развода?
Вы не обязаны выплачивать кредит по обязательствам вашего супруга. В случае, если он не исполнит свои обязательства, кредитор вправе обратить взыскание на его имущество, а при недостаточности имущества супруга - кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания, и то, если судом будет установлено что кредит ваш муж брал на нужды семьи (ст.45 СК РФ).
Если вы разведетесь с мужем и произведете раздел совместно нажитого имущества, то никаких требований кредитор к вам предъявить не сможет.