Может ли мой муж.. который проживает на Украине в Киеве..
Уважаемые адвокаты я бы хотела задать вам вопрос. Я гражданка Австралии проживаю в настоящее время.. а так же гражданка России бывше проживала в Москве. Я заключила 3 года назад наш брак с гражданином Украины. Брак был заключён в Москве. Мой муж не имеет печати о заключении брака в паспорте. Мой вопрос? Может ли мой муж.. который проживает на Украине в Киеве.. заключить ещё один брак.. не получив развода со мной?
Официально мы считаемся в браке.. но он это скрывает.. Заранее благодарна.
Может, конечно. Только этот брак будет незаконным, Вы сможете признать его недействительным в судебном порядке, и еще и моральный вред. Смысла скрывать брак нету - минусов больше, чем плюсов, и процедуру развода еще никто не усложнял, чтобы это невозможно было сделать.