Мошеннические действия со стороны газовой службы
В газовом счётчике села батарейка, вызвала аккредитованную заводом-изготовителем организацию для замены батарейки. Газовщики после замены батарейки составили акт, в котором написали что якобы было вмешательство в конструкцию счётчика, в ответ в этом же акте я расписала, что замену производил представитель уполномоченной на данные работы организации. В итоге без моего ведома мне сделали выбраковку счётчика и удалили его из системы. Счет выставлен по нормативу. Прошу проконсультировать что конкретно нарушает газовая служба и с какой стороны лучше зайти. Роспотреб, прокуратура?
P.s. все документы на руках-подтверждение производителя о наличии прав у организации, оказывающей услуги, письмо производителя в газовую службу о том что замена батарейки не является вмешательством в конструкцию и не требует поверки, акт, чек и паспорт на счётчик.
P.s.2-письмо производителя о том, что замена батарейки не является вмешательством в конструкцию написано на начальника этого самого газового участка.
Какие лучше предпринять действия чтобы наказать газовую?! Я не первая такая, данный участок часто незаконно обходится с потребителями
Лучший ответ
Начните с Роспотребнадзора о проверке данной фирмы. Далее коллективный иск в прокуратуру
Здравствуйте. Обращайтесь с ЖАЛОБОЙ в ПРОКУРАТУРУ.
ЭТО эффективнее.
С уважением