Недобросовестные действия газовой службы при замене газовой плиты - как защитить свои права и обратиться за помощью
У меня сложилась очень плохая ситуация, прошу помочь в ней разобраться. 19 августа этого года я вызвала сотрудников газовой службы в связи с тем, что была утечка газа (проживаю в доме пятиэтажном, которому более 50 лет и соответственно плита стояла с момента введения дома в эксплуатацию). Когда приехали сотрудники газовой службы, выдвинули вердикт и поставили заглушку (со словами: купите плиту, звоните. Мы подключим). Я работаю в 5-дневную рабочую неделю. 24 августа сбегала и купила все что сотрудники написали. Звоню. Мне говорят что надо приехать в рабочий день и написать заявление. Я отпрашиваюсь с работы (теряю время и деньги) чтобы написать заявление, поясняю что плита б/у, т. к. Нахожусь в процессе ремонта кухни. Задаю вопрос: сколько это будет стоить? Мне ответили:254 руб. На следующий день звоню: Когда приедут подключить мне газ? Ответ: в пятницу. Наступает сегодняшний день (30 августа), мне с утра звонят сотрудники газовой службы - мы договариваемся о времени (и снова я отпрашиваюсь с работы). По их приезду, задаю вопрос:254 рубля, Ответ: Да.Когда мне подключили, а именно: в крутили 2 штуцера, подсоединили шланг и закрепили с двух сторон хомутами и проверили прибором. Произнесли: С вас 1328, 30.У меня глаза на лоб полезли, спрашиваю: Откуда ещё 1000 взялась? Я ведь спрашивала сумму не просто так. Конечно таких денег не было, один из сотрудников оплатил а после работы я перевела ему 1074,30 руб. В акте выполненных работнаписано: транспортные расходы 273,30 руб; замена газовой плиты без изменения подводки с пуском газа и регулировкой работы горелок плиты-620 руб. ;замена гибкого шланга-181 рубль. Такое ощущение что с меня поимели деньги. Под фразой "Замена газовой плиты-я понимаю, что убрали старую и поставили и подключили новую. Замена гибкого шланга по моему мнению, должна входить в общую сумму. Прошу разъяснить: права ли Газовая организация? Как отстоять свои права? Куда нужно писать? На какие постановления ссылаться?
Лучший ответ
Напишите претензию в газовую организацию, отвечающую за обслуживание газовых приборов по вашему адресу, с изложением свих требований, уведомив организацию о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.
Спасибо за объяснение!