Санкт-Петербург, 25.11.2024, 22:27

У меня такая ситуация, брал займ, просрочил

Вопрос №24307377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2024, 22:27
У меня такая ситуация, брал займ, просрочил, позвонили из микрокредытный организаций сказали что дела отправлять в суд эсли сегодня не заплачу я оплатил, через 5 месяцев приходит заказное письмо на госуслуги из суда с приказом что я должен заплатить но я уже давно заплатил что делать в таком случае, я не понял эта ошибка системы или приставы не знают что займ погашен
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! В Вашем вопросе целая куча загадок: Кто конкретно Вам "позвонил"? Какую сумму Вы заплатили? Куда конкретно Вы заплатили? Какой документ Вы получили по факту этой оплаты? Каким образом зафиксирован факт отсутствия долга у Вас перед кредитной организацией?

25.11.2024, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отменяйте судебный приказ.

25.11.2024, 22:29

Обращайтесь в организацию где брали займ, берите справку о том что вы его погасили

25.11.2024, 22:29

Подавайте возражение на исполнение судебного показа, срочно.

25.11.2024, 22:29

Елена

1. Вам надо отменить судебный приказ.

2. Итог: вам , как это говорят развели

25.11.2024, 22:30

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа, срочно.

25.11.2024, 22:30

Отменяйте судебный приказ.

25.11.2024, 22:30

В срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

25.11.2024, 22:36

Отменять судебный приказ, либо оспаривать его.

Связываться с мфо, прояснять ситуацию.

26.11.2024, 09:34