У него есть дети от меня.
Здравствуйте, если в отношении детей установлено отцовство, то ему могу продлить нахождение на территории РФ на один год. Временное пребывание может продлеваться неоднократно, но только срок не более одного года.
Спасибо за ответ. А как продлить, что нужно в первую очередь сделать, куда обратиться за этим?
Отцовство на детей есть
Если вы не зарегистрировали официальный брак, рассмотрите возможность его регистрации. Заявление о регистрации брака может улучшить его правовой статус, особенно если у вас есть общие дети.
- Если брак зарегистрирован, это может быть основанием для подачи заявления на постоянное проживание, но необходимо учитывать, что это не гарантирует автоматического получения статуса.
Каждая ситуация уникальна, и подходы могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств. Важно действовать быстро и обращать внимание на все сроки подачи заявлений и к выполнению требований миграционного законодательства. Обсуждение всех возможностей с квалифицированным юристом (ст.779 ГК) будет самым оптимальным путем в данной ситуации.
Добрый день! 1)Если решение о депортации вынесено, путь только один - обжаловать в судебном порядке в установленный для обжалования срок; 2) никакие другие «экстренные меры», увы, сейчас бессмысленны и невозможны, поскольку в случае вступления решения об аннулировании ВНЖ у иностранца нет оснований для нахождения на территории РФ - и он должен выехать из РФ , иначе депортируют принудительно, что усугубит ситуацию. С уважением