LSN Messenger
Оренбург, 26.11.2024, 06:22

Являются ли условия труда отводом от ношения браслета при ограничении свободы.

Вопрос №24307721 из г. Оренбург
опубликован 26.11.2024, 06:22
Существуют ли противопоказания ношения браслета. Например условия труда (официальная работа)
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению использование электронного слежения за осуженным к ограничению свободы в виде так называемого «браслета» является обязательным условием отбывания такого вида наказания. Избежать его ношения невозможно.

26.11.2024, 07:08
Оценка автора вопроса:

Как же быть если суд ограничил свободу за исключением проф. деятельности. А на работе не везде есть связь (работа вахтой) и рабочая обувь сапоги? Обеспокоен влиянием браслета на ногу в тесной обуви и отсутствие связи создаст множество ложных сробатываний.

26.11.2024, 16:22

Вы имеете полное право обратиться в суд с ходатайством о снятии специального устройства слежения. Попробуйте взять по месту работы справку, описывающие условия трудовой деятельности. Но, скажу Вам - шатко всё это. Мало шансов. Ходатайство лучше адвокату составить. Он и практику судебную найдет.

26.11.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!