Ограничения свободы для осужденной - необходимость ношения браслета и влияние на семейную ситуацию
В силу ч. 1 ст. 53 УК РФ установить для осужденной следующие ограничения: не уходить из дома в котором зарегистрирована и проживает по месту жительства осуждённая с 22.00 до 6.00 следующих за этим суток, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, в котором расположено место жительства осуждённой, в котором она зарегистрирована; не изменять место жительства, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказание в виде ограничения свободы.
Я прошу объясните при таком порядке приговора, мне обязательно одевать браслет или необязательно его одевать, ведь судом не назначено его одеть, у меня двое детей 6 месяцев и 4 года.
Если в приговоре суда не прописано исполнение отбывания наказания по месту жительства с ношением браслета, то надевать его не обязательно. Кроме того, если в порядке надзора за осужденными, отбывающими наказание, вам не сделали указание на ношение браслета, то беспокоиться не о чем.