LSN Messenger

Муниципальное образование владеет общей долевой собственности в размере 1/2 доли земельного участка.

Вопрос №24307849 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2024, 08:33
Здравствуйте! Муниципальное образование владеет общей долевой собственности в размере 1/2 доли земельного участка. Данный участок достался муниципалитету как выморочное имущество. На данный участок наложен арест, а у бывшего владельца весит большая сумма долга, которая переходит на муниципальное образование. Какой алгоритм действий нужно предпринять администрации, чтобы решить вопрос с арестом и реализовать данную 1/2 долю земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательство по долгу перешло муниципалитету.

Соответственно, после погашения задолженности из бюджетных средств объект может выставлен на торги муниципального имущества.

26.11.2024, 11:14

Долг превышает стоимость выморочного имущества.

26.11.2024, 17:37

в таком случае - только судебный порядок по аннулированию долга.

26.11.2024, 17:40
Оценка автора вопроса:

Изучайте свое местное законодательство - что оно предписывает делать в таком случае.

26.11.2024, 09:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться