Как уведомить соседку о намерении продать долю в общей долевой собственности земельного участка, если она отказывается получать письмо извещение?
Не совсем понятно Если вы один собственник зачем вам кого-то уведомлять если общая долевая тогда конечно нужно уведомить почта России с описью вложения в порядке статьи 250 ГК РФ
На участке проживает ещё соседка, видимо она не делала документы на собственность своей доли, поэтому в выписке Росреестра я числюсь правообладателем своей доли а ее в выписке нет, письмо также было направлено с уведомлением но соседка его не захотела получать и письмо естественно вернулось обратно мне пролежав на почте определённое время
Если она не оформила и собственником не является то никакого смысла ей что-то направлять нет направлять нужно собственнику администрацию района
Я собственник своей доли (обще долевая собственность) участок разделен на две части, одна доля моя (я правообладатель своей доли по документам) а соседка видимо не делала документы на собственность поскольку она не числиться в выписке из ЕГРН
Здравствуйте. Выслать достаточно, не более.
Добрый день!
Она тоже является собственником доли этого участка?
Если да и она не захотела получать письмо, срок уведомления прошел и есть отметка почты о том, что письмо Вам вернулось, можно продавать.
В выписке из ЕГРН ее нет, только я по выписке числюсь правообладателем обще долевой собственности земельного участка
Направьте с уведомлением о вручении на всякий случай. Не получит - её проблемы.
Письмо направлено с уведомлением о вручении, так и пролежало на почте, соседка его не забрала принципиально, вернулось письмо уже мне, поскольку прошло время хранения, чеки имеются с почты и не вскрытое письмо тоже
Все отлично, можете продать.
Почтой заказной уведомление
Здравствуйте, уже такое сделала, письмо мне вернулось обратно поскольку соседка не захотела его получать и проигнорировала